Женщина требует от администрации города оплату коммунальных услуг из-за своего статуса гражданки СССР и угрожает классифицировать отключение услуги как покушение на жизнь и здоровье ее

• г. Иркутск

К нам обратилась женщина, не оплачиваются коммунальные услуги, и заявила, что она является гражданкой СССР и что оплачивать коммунальные услуги за нее должна администрация города. Что отключение нашей услуги будет рассматривать как покушение на жизнь и здоровье ее семьи.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа и взыскивайте в судебном порядке задолженность. При отключении услуги руководствуйтесь нормами Постановления Правительства РФ № 354.

По сути вопроса - то, что человек считает себя гражданином СССР - никак не освобождает его от ответственности за его долги, в том числе по коммунальным платежам, в том числе - и в виде ограничения поставки определенных ресурсов, до уплаты долга.