Наследованный гараж - оформление права собственности и налогообложение

• г. Краснодар

От отца остался в наследство гараж в ГСК (отец умер в 2012 году) С 2012 года я плачу все взносы за гараж. В 2018 был суд по признанию меня наследником гаража, сейчас оформляю право собственности, собираюсь гараж продать. Должен ли я платить налог 13%,ведь фактически с 2012 года я являюсь владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, на это счет были соответствующие разъяснений ИФНС.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.