Семья без отопления месяцами в квартире - куда обратиться за помощью?

• г. Кемерово

Муж собственник квартиры живут двое детей, примерно год назад соседка затопила, в итоге был отключён стояк. Стояк обогревает две комнаты. Больше года мы сидим без отпаления. Много раз в устой форме обращались в управляющую компанию ИНКОМС. Нам был дан ответ, что соседка не впускает и не предоставляешь условия для сварки. Соседка сама не проживает в квартире, только таскает туда помойку вся квартира заставлена. Весь подвал завален мусором как говорят Юристы управляющей компании, решаеться вопрос. Но уже прошло больше года, на улице холодает в квартире 16 градусов. Что нам Делать в такой ситуации? Куда обращаться? .На первом этаже находиться «Меридиан»Центр детского (юношеского) технического творчества. Дети мёрзнут на занятиях. Заявление официально было подано только сегодня, так как управляющая компания нам обещали до зимы все решить. Но к сожалению ни чего не решаешься. Помогите пожалуйста, нам холодно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд на управляющую компанию и соседку.