Права гражданки Белоруссии при разделе имущества при оформлении ипотеки на квартиру - как избежать ее прав на жилье?

• г. Москва

Хотелось бы узнать.

Семья находиться в браке гражданин рф и гражданка Белоруссии есть вид на жительство нет постоянной и временной регистрации

Если в браке муж гр.Рф оформит ипотеку на квартиру что может иметь при разделе имущества на это жена гр.белорусии Как оформить документы так что бы она не имела прав на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, можете оформить брачный договор у нотариуса, где пропишите что Вы берёте ипотеку на себя и только Вы её оплатите и будете единственным собствеником, а она не будет претендовать.

Но будет спорный момент по некоторым нормам, но их знают лишь очень хорошие юристы/адвокаты.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.