Попала в аварию без страховки - возможно ли провести экспертизу и подать в суд?

• г. Хабаровск

Попали в дом месяц назад у виновника не оказалось страховки. Должен был отремонтировать автомобиль но он пропал. Можно но ли сейчас сделать экспертизу и подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно, обращайтесь в суд с иском в ходе судебного процесса заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Вы можете обратиться к независимому оценщику, у которого есть лицензия на занятие оценочной деятельностью. Потом составляете исковое заявление о взыскании материального ущерба, причиненного ДТП. Если виновника ДТП не устроит Ваша оценка ущерба, он может заказать свою и соответственно её оплатить. Оценка нужна потому, что из неё складывается цена иска для расчета государственной пошлины.

Желаю удачи!

valevich.o@yandex.ru

ntk/^ 8 964 101 03 95