Копии документов, можно ли доверить?

• г. Симферополь

Могу ли я доверить потенциальному покупателю копии всех документов на земельный участок, по его просьбе, не опасно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Копии, если только они не заверены нотариусом, ничего не стоят.

Здравствуйте Евгений Анатольевич

Пусть покажет оригиналы, или можете запросить в МФЦ выписку из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок.

Для каких целей ему нужны подлинники да еще всех документов? Что он с ними будет делать? Проверять. Так есть копии по ним тоже все очень хорошо проверяется. Страна уже давно освоила порядок регистрации недвижимого имущества и наработан опыт его использования.

Может просто для того что бы показаться умным, мол вот какой я продвинутый а не запросить ли у продавца подлинники всех документов. Как только он станет собственником все подлинные документы у него появятся... в том числе и за это он будет платить. Вот и пусть платит больше от него по сделке практически ничего и не требуется. И не надо увлекаться игрой в мошенников. Мошенник если что то задумал то обязательно вас обманет.. Потому что он знает что делает а вы нет... (это надо передать потенциальному покупателю) Вы же не спрашиваете у него справку с места работы о его заработке...