Муж подал в суд на бывшую жену о порядке общения с детьми, матери требуется экспертиза психолога для детей - зачем?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал в суд на бывшую жену чтобы установили порядок общения с детьми. Мать детей против отца детей и потребовали в суде они экспертизу психолога для детей. Вопрос зачем им это?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок может быт опрошен судом при участии психолога или педагога.

Для определения степени привязанности ребенка к каждому из родителей, действительного отношения матери и отца к ребенку, действительного отношения ребенка к матери и отцу, мнения ребенка относительно заявленного графика общения и иных существенных обстоятельств, способных в итоге сориентировать суд в принятии конкретного решения по заявленным исковым требованиям. Такие дела.