Можно ли засчитать стаж сотруднику, находящемуся под арестом, и как подать на пенсию в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Засчитают ли в стаж действующему сотруднику заключённому в сизо время пока он под арестом с 10 ноября 18 г-до 10 февраля 19 г. а подавать на пенсию можно было бы 20 декабря 18 г. Сотрудник хотел бы подать раппорт на пенсию, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

В стаж время нахождения в СИЗо не засчитывается.