Можно ли привлечь работодателя к ответственности после увольнения?

• г. Челябинск

Я устроился в компанию 13.12.2017 г. Первую зарплату я получил 13.04 2018. А 05.09.2018 я уволился из компании. Могу я сейчас после увольнения привлечь работодателя к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам не выплачивали заработную плату, то в судебном порядке Вы можете попытаться ее взыскать с работодателя. С подобным исковым заявлением необходимо обращаться в суд в течении года со дня увольнения.

На данный момент мне выплатили всю задолжность по зарплате.

Если Вы про уголовную ответственность, то работодателя не превлекут.