Спор о родительской ответственности - кто виноват и кто прав?

• г. Иркутск

Хочу поинтересоваться мы с мужем развелись год назад и договорились, что с нашим общим 7-летним ребенок он будет видеться два раза в месяц сейчас у меня новый мужчина, мы женаты и я не хочу, чтобы мой бывший муж общался с сыном, я отвезла его к маме в деревню, а муж узнав об это, выкрал его и теперь я не знаю что делать (объясните, пожалуйста, кто виноват, а кто прав в этой ситуации (

Ответы на вопрос (9):

Оба родителя имеют равные права на общение с ребенком и его воспитание. Вам нужно заключить соглашение об установлении порядка общения с ребенком.

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ р

одители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.