Проверка военного билета работодателем - где отправлять запрос - по месту получения или временной регистрации?

• г. Москва

Как делается проверка военного билета работодателем по месту временной регистрации отправляется ли запрос на получение военного билета там где он получен или отправляется запрос там где стоит отметка о временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Работодатель не "проверяет" военный билет. Но он обязан предоставить сведения о всех военнообязанных, которые работают у него. Эти сведения подаются в военный комиссариат, где вы состоите на воинском учете в текущий момент. Данные об этом берутся из вашего документа воинского учета (военного билета).