Задаток на покупку квартиры как аванс - пропавший продавец и отсутствие данных о объекте

• г. Липецк

Оформили задаток на покупку квартиры. Сделки не было. Постановление, где задаток приравнивается к авансу 2015 г.? Продавец куда-то исчезал, данные о объекте не предоставил. Не хочет возвратить деньги. Мне начать с.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого Постановления где задаток приравнивается к авансу. Это разные вещи, по-разному оформляются и т.д.

Вопрос в том, что это было в вашем случае относительно ситуации, т.е. вопрос правовой оценки, а чтобы это сказать надо знать ситуацию полностью и видеть документы.