Жилая площадь квратиры 34 кв метра, на одного человека получается порядка 6 кв метров!

• г. Москва

Квартира находится в муниципальной собственности! В квартире прописаны 5 человек:2 брата, жена и 2 ребенка одного из братьев! Жилая площадь квратиры 34 кв метра, на одного человека получается порядка 6 кв метров! В течении 8 лет один из братьев не появлялся в квартире, не платил за неё!Спустя 8 лет он объявился и требует своё положенное место для проживания! Возможно ли выселить его из квартиры, за столь долгий срок неуплаты за неё,или же должна ли быть материальная компенсация за эти 8 лет оплаты за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.