Разделение наследственной квартиры при разводе - права мужа на 50% суммы или являются ли они моими по закону деньгами

• г. Санкт-Петербург

Если я продаю квартиру, полученную в наследство мной до брака, будет ли иметь по закону муж право на 50% этой суммы, или это только мои по закону деньги?

Ответы на вопрос (2):

Деньги останутся у Вас в единоличном и полноправном владении. Так как Вам досталось наследство и тем более до брака оно Ваше и все что с ним связано тоже ваше т.е. деньги от продажи!

Яна, добрый день! Нет, муж к данным денежным средствам не будет иметь отношение. Разделу при разводе они не подлежат. Всего Вам доброго!