Получено письмо от компании Avon с требованием оплатить долг и уведомление о возможных последствиях

• г. Нальчик

Мне пришло письмо от кэф от компании эйвон я осталась им должна и на крутили штраф. К письму прилагается договор уступки прав требования. Установили срок до 25.12 оплатить. Если я им не оплачу до этого времени что будет?

Ответы на вопрос (2):

В суде будет истцом не эйвон, а новый кредитор - вот и вся разница, условия договора между Вами и эйвоном от этого не меняются. И процедура взыскания от этого никак не поменяется. Но желательно еще посмотреть, в каком объеме передали долг и есть ли основания для взыскания штрафа. По ст. 333 ГК штраф можно уменьшить.

Новый кредитор имеет право лично встретиться и угрожать? До этого письма никаких уведомлений и сообщений не приходило.