Как защитить честь и достоинство после увольнения и появления негативных отзывов о компании с упоминанием ФИО

• г. Москва

Меня зовут Анна. После увольнения из компании, на сайтах, посвященным черным спискам работодателей, появилась пара негативных отзывов об этой компании. Работодатель в лице менеджера по персоналу в комментариях к негативным отзывам упоминает мои ФИО, обвиняет в клевете и поклепе, унижает мое достоинство и ставит под сомнение профессиональные навыки. Мне очень неприятна эта ситуация и мне хотелось бы либо принудить убрать этот комментарий, либо удалить мои ФИО из него.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как защитить свою честь и достоинство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском к работодателю и владельцу сайта, потребуйте убрать эти комментарии и выплатить Вам моральный ущерб.