Неправильно оформленный приказ о приеме на работу - правомерность удержания за переплату зарплаты

• г. Томск

Сложилась такая ситуация. При трудоустройстве на работу неправильно оформили приказ о приеме на работу. Бухгалтер сделал начисления и выплатил заработную плату. Спустя месяц заметили ошибку, о чем меня уведомили по телефону и сообщили, что переплату будут удерживать. Согласие на удержание я не подписывала. Тем не менее, бухгалтерия производит удержание денежных средств. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ограничения удержаний из заработной платы предусмотрены статьей 137 Трудового кодекса РФ. Если дадите немного больше информации об ошибке в приказе о приеме на работу, можно дать более конкретный ответ. С удовольствием отвечу на Ваше дополнение.