Так ли то, что он сказал, и не влияет ли на это то, что нам нет 18 лет?

• г. Москва

Я и мой приятель курили у метро, у входа с улицы в переход. Ко мне подошёл милиционер и сказал, что я совершаю административное преступление, и, что наказание - штраф от 3 до 4 минимальных размеров оплаты труда, что на двоих получалось 1500. Затем предложил уладить все на месте всего за 500 рублей. Так ли то, что он сказал, и не влияет ли на это то, что нам нет 18 лет? Подскажите где об этом говориться!?

Ответы на вопрос (1):

Это вообще не является административным правонарушением, если только вы не курили непосредственно в метро. С уважением,