Страховая компания требует оплатить долг после ДТП без предоставления экспертизы или оценки ремонта

• г. Омск

После несерьезного ДТП страховая компания моего визави прислало письмо о долге в 14200 руб. ни экспертизы ни оценки ни калькуляции ремонта ничего больше. Справочно у меня закончилась страховка на момент аварии. Обещают скидку 10% если оплачу в течение 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть требование страховщика. В любом случае никакие устные договоренности силы не имеют.