Особенности вылета из Крыма через Киев - проблемы на границе возможны?

• г. Симферополь

У меня украинский загранпаспорт, я живу в крыму. Вылетала в европу через москву. Сейчас буду залетать через киев. Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем украинском паспорте были поставлены штампы российской пограничной службы о вылете и прилете то, в случае если выяснится, что Вы приехали в Москву через например Крымский мост, то Вы понесёте административную ответственность в Украине за нарушение государственной границе в виде штрафа.