Незаконное изъятие средств финансовым управляющим после банкротства - как привлечь его к ответственности и вернуть деньги?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Я прошёл процедуру банкротства, но так как из пяти кредиторов требования предъявили только два, у меня сформировалась большая конкурсная денежная масса чем они требовали. Конкурсная масса составила 850000 р,а кредиторам выплатили 740000 р. Но мой финансовый управляющий снял с моего счёта оставшиеся 110000 р и мне об этом даже не сообщил. Я случайно об этом узнал. Теперь от меня прячется и не отдаёт деньги. Подскажите пжлст, как его привлечь к ответственности. Чтобы он вернул деньги?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае необходимо подать заявление о хищении Ваших денежных средств в полицию. При рассмотрении уголовного дела Вы можете заявить гражданский иск.

Как вариант: предъявить иск о неосновательном обогащении, не обращаясь в полицию с заявлением о преступлении. С одной стороны, без рассмотрения уголовного дела это может быть быстрее, с другой стороны, в уголовном деле должно быть больше доказательств вины конкурсного управляющего.