Дополнительные требования продавца квартиры - стоит ли доверять и доплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Решили купить квартиру, квартира оказалась в ипатеке у собственника она попросила задатком 180 т. р для погашения ипатеки и всрок до 14 декабря должна была подготовить все докумены, сегодня 12.12.2018 при разговоре с продавцом квартиры оказалась что ему нужно еще 100 т. р. как я понял для того чтобы полностью погасить ипатеку, как вы считаете стоит ли давать ему еще 100 т.р.? Просто мне кажется что это похоже на обман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с документами. Если из них будет следовать, что задолженность по ипотеке действительно составляет 100 тысяч и ранее переданные деньги были внесены в счёт погашения, то при правильном оформлении можно идти на сделку. Рекомендую привлечь юриста для осуществления сделки. Для этого напишите выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.