Единовременное пособие для беременных жен военнослужащих по призыву - возможно ли получить его после родов?

• г. Ульяновск

Расскажите пожалуйста про единовременное пособие беременной жене военнослужащеего по призыву. Могу ли я получить данное пособие после родов?

Ответы на вопрос (1):

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет ЖЕНА военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Да, данное пособие возможно получить после родов, допустимый срок обращения за данной выплатой составляет 6 месяцев после окончания службы вашего МУЖА в вооруженных силах Российской Федерации.

Но не забудьте, самым главным условием получения данного пособия является регистрация брака между будущими родителями до момента рождения ребенка.