Как изменение места жительства может повлиять на процедуру вычета судебным приставам из пенсии?

• г. Челябинск

У меня с пенсии высчитывают 50% по исполнительному листу. Сейчас я меняю место жительства в этом же регионе, скажите, пожалуйста, вместе с пенсионным делом сохранится ли вычет судебным приставам или же они оставят исполнительный лист у себя, а судебные приставы должны выслать новый исполнительный лист по новому адресу. Пенсию получаю с доставкой на дом. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы должны сообщить судебному приставу-исполнителю о смене места жительства и точный адрес будущего проживания. Судебный пристав-исполнитель направит исполнительное производство по территориальности в ФССП по месту Вашего нового места жительства, удержание денежной суммы с пенсии продолжаться.

Статья 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вас обязывает сообщить новое место жительства приставу. Подайте официальное заявление по ст.64.1. ФЗ и укажите адерс фактического вашего проживания. Будет передавать пристав ваш исполнительный документ или нет своим коллегам, это уже не ваша забота. Смотрите периодически сайт ФССП и увидите изменения или не увидите, вам должно прийти 2 Постановления от приставов об окончании ИП №... от... и возбуждении нового ИП под №... от...

В Пенсионный фонд тоже обязаны сообщить о смене своего места жительства.