Несоблюдение правил утилизации мусора - Как решить проблему с кафе, подкидывающим мусор к нашему дому?

• г. Чебоксары

У нас рядом с домой есть кафе, с соседнем здании. Они подкидываю свой мусор к нашему дому, просто оставляют рядом с контейнерами. Управляющая компания говорит что у них есть договор с ними. Но за это дворнику который все потом убирает никто не платит. Ведь у них должны быть наверное свои контейнеры? Куда можно оставить жалобу в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

В данном случае нужно сделать следующее:

1. попросить у управляющей компании копию договора с кафе

2. сделать фото и видеосъемку, как они подкидывают мусор

3. уточнить у дворника о доплате

4. после всех этих действий принимать решение, есть ли повод для жалобы, если есть, пишите в управляющую компанию.