Обнаружены серьезные недостатки в купленной квартире по ДДУ - нарушена гидроизоляция фасадной стены. Что делать?

• г. Краснодар

19 ноября мной была осмотрена квартира, купленная по ДДУ. Обнаружены были серьезные недостатки - нарушена гидроизоляция фасадной стены. Недостатки я указал в акте осмотра, но сам акт не подписывал. Все переговоры с застройщиком на данный момент были в устной форме. Обещали устранить все до 20.12.18. Следует ли мне все же написать претензию и подписать акт осмотра с указаными недостатками до устранения недочетов? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакого акта не подписывайте пока недостатки не будет устранены.

Здравствуйте, Александр.

Слово, как говорится к делу не пришьешь. А для получения результата необходимы письменные доказательства недостатков. Поэтому, акт осмотра, ведь это не акт приемки, надо подписать, причем обоими сторонами. Если противоположная сторона откажется, укажите в акте. И подпишите свидетелями. Напишите застройщику претензию и приложите копию акта осмотра. Вручите под роспись или отправьте ценным письмом.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Буду признательна за письменный отзыв.