Совмещение должностей - От работы кассиром к статусу муниципального служащего?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю кассиром (в муниципальном учреждении) неделю назад руководитель сделал совмещение по кадровой работе за отсутствующего специалиста, считаюсь ли я теперь муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считаетесь (если до этого не было такого статуса) и совмещения у Вас такого быть не может при отсутствии соответствия, как минимум, требованиям к образованию и стажу работы, согласно должностной инструкции.

Вам следует проанализировать, каким образом было оформлено официально данное "совмещение", Кристина, в таком случае определится и статус.

Уважаемая Кристина г. Ханты-Мансийск!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

При этом, ваше Совмещение НИ как НЕ влияет на ваш статус муниципального служащего, т.к. вы по прежнему остаётесь таковым.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2018 г.