Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров для собственных нужд юридического лица.

• г. Глазов

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный вид деятельности не лицензируется. Лицензию получают на регулярные перевозки пассажиров. Даже перевозки пассажиров по заказу пока не лицензируются, а носят уведомительный характер (в Ространснадзор). Но в Думе прорабатывается введение закона о лицензировании и этого вида деятельности.