Неуплата штрафа ГИБДД привела к штрафу ФССП в удвоенном размере - слишком ли строгое наказание?
• г. Ставрополь
Был штраф ГИБДД 1000, далее был суд за его неуплату, оплатил 2000. Теперь ФССП требует оплаты штрафа в удвоенном размере, объясняя уплаченные 2000 как меру наказания за несвоевременную оплату самого штрафа (1000). Итого «тело» штрафа 1 тр+2 тр по суду +2 тр требование ФССП. не много ли наказаний за одно правонарушения?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Немного не так: 1 т.р.+2 т.р. (по суду)+1 т.р. ФССП (исполсбор) Итого: 4 000