Влияет ли окончание образовательного учреждения на получение квартиры сиротой?

• г. Санкт-Петербург

Сирота, 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Не окончила институт, т.к ушла в академ. Отпуск по уходу за ребенком. Потом произошла еще одна ситуация и мне не продлили академ. Пришлось забрать документы.

В законе прописано, что сирота получает жилое помещение по достижению 18 лет и окончанию образовательного учреждения.

Вопрос: получу ли я квартиру, если не доучилась? Какую роль вообще играет окончание образовательного учреждения в получение квартиры?... ведь по сути можно учиться и до 50 лет...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны обеспечить жилым помещением вне зависимости от получения образования.