Пенсионер столкнулся с недобросовестными услугами - как защитить себя и свои интересы

• г. Екатеринбург

Пожилая родственница решила избавиться от старого шкафа, нашла объявлению в газете такую услугу, позвонила, ей пообещали вывезти шкаф за 1000. Как только все погрузили, ей сказали что она им должна 3500. Забрали 1000, записали номер телефона, сказали заплатить позже. Как поступить в данной ситуации? Для пенсионера это огромная сумма, она бы не согласилась на такие условия, изначально обещали другое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если будут звонить, пусть родственница говорит, что привлечет их к уголовной ответственности за вымогательство. По сути это и есть вымогательство.