Август 2017 - Покупка телефона, январь 2018 - Гарантийный ремонт дисплея, май 2018 - Повторный дефект. Иск в суд. Каковы шансы и кто оплатит экспертизу?

• г. Уфа

Покупал телефон в августе 2017, в январе 2018 по гарантии поменяли дисплей. В мае вновь точно такой же дефект, написал претензию о расторжении ДКП и возврате денег и сдал телефон на экспертизу, указав, что с проведением ремонта не согласен. Опять поменяли дисплей. Забирать не стал, подал иск в суд. Судья назначила экспертизу за мой счет, результат экспертизы-на момент проведения недостатков не выявлено, так как телефон после ремонта. При таком результате у меня есть шансы на то,что суд примет решение в мою пользу? И если я выиграю дело, стоимость экспертизы взыщут с ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Продавец не вправе был без Вашего согласия осуществлять ремонт товара. Это "косяк", за который надо зацепиться и обосновать суду. Летом было аналогичное дело, только с часами, выиграли.