Рассмотрение двух исков к ООО и его директору - тождественные ответчики или разные?

• г. Озерск

Если один иск предъявлен к ООО, а второй иск предъявлен директору (как руководителю этого ООО), )требования в предъявленных исках тождественны), можно ли утверждать, что ответчик в предъявленных исках тождественен, и суд будет рассматривать их как один иск с требованиями к одному и тому же ответчику, либо ООО и его директор разные ответчики в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! В данной ситуации предлагаю руководствоваться положениями части 4 статьи 151 ГПК РФ, согласно которой ..."судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела".