Проблемы с регистрацией брака на красный паспорт при наличии украинского паспорта?

• г. Черновцы

Я гражданин РФ с крымским паспортом, также у меня есть украинский паспорт. Если я зарегистрирую брак в Украине на украинский паспорт, то смогу ли в дальнейшем зарегистрировать брак на красный паспорт? Если невесте поставят в укр паспорт штамп о регистрации брака с гражданином Украины (то есть с моим вторым паспортом), то не будет ли проблем с регистрацией на красный паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустем! Если Вы в дальнейшем хотите быть гражданином РФ и не иметь проблем, то Вы лучше зарегистрируйте брак в Крыму. Двойное гражданство в РФ запрещено. А на украинский паспорт поставить штамп о браке, это значит, что на красный паспорт можно поставить при официальном разводе. Удачи Вам.