Вопрос оформления авто на инвалида и участника ВОВ с льготами на налог и возможности защиты автомобиля после смерти бабушки или бабушки-участника ВОВ

• г. Москва

Могу ли я оформить авто на бабушку инвалила и участника ВОВ и при этом иметь льготы на налог авто, но если батюшка умрет (долгих ей лет жизни) то что бы ближайш е родственники не отобрали потом мой авто? Можно это тоже кан то овормить этот риск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Категории лиц, которым положены льготы

Список лиц, кому предоставляется льгота по транспортному налогу в 2018 году на федеральном уровне: участники военных действий в период ВОВ; герои СССР и России; лица, награжденные орденами Славы 1-3 степени; инвалиды и ветераны ВОВ; инвалиды и военные пенсионеры, которые принимали участие в боевых действиях в другие периоды (в том числе участники боевых действий в Чечне); законные опекуны, попечители, приемные родители или один из родных родителей ребенка-инвалида; инвалиды 2 группы; владельцы транспортных средств с объемом двигателя до 70 л. с.; один из усыновителей или родителей в многодетной семье; люди, которые перевозят недееспособного на его автомобиле; ликвидаторы последствий техногенных аварий – на ЧАЭС, ПО «Маяк», а также подвергшиеся облучению во время испытаний военной, космической техники, ядерного оружия.

Льготы пенсионерам по транспортному налогу действуют не по всей России. В некоторых регионах субсидия существенно урезана, а в других – полностью отменена.

Бабушка может написать завещание на автомобиль на Ваше имя, тем самым Вы уберете из числа наследников на автомобиль нежелательных родственников. Удачи.