Возможно ли вернуть деньги за страховку после полной выплаты кредита за телевизор?

• г. Орёл

Купили телевизор в кредит 2 года назад и заплатили страховку 5 тысяч, без неё не давали кредит. Три месяца назад выплатили весь кредит, могу ли я теперь вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время сложилась однозначная судебная практика, что страховку по кредиту вернуть нельзя. Только в крайне редких случаях, когда заемщик не писал заявлений, каких-либо согласий на подключение страховок, это возможно. Но для того, чтобы понять, какова перспектива в вашем случае, надо смотреть документы на страховку и кредит.