Муж и жена купили квартиру и оформили ее по 1/2 доле на каждого двумя свидетельствами о собственности.

• г. Королёв

Муж и жена купили квартиру и оформили ее по 1/2 доле на каждого двумя свидетельствами о собственности. Считается ли эта квартира совместной собственностью или в случае развода при наличии ребенка оставшегося с матерью, у мужа останется только 1/3 часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Считается ли эта квартира совместной собственностью - Да.

в случае развода при наличии ребенка оставшегося с матерью, у мужа останется только 1/3 часть квартиры - нет 1/2.