Я перестала выплачивать кредит после изменения бик-кода банка. Через 3 года мне прислали требование оплатить полную сумму с процентами. Что делать?

• г. Москва

Ситуация такая я выплачивала кредит 5 месяцев потом бик у банка поменялся и я перестала платить прошло 3 года они прислали письмо с требованием оплатить всю сумму с процентами, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что в нашей стране существует так называемый срок давности по кредитам, который и составляет указанные три года (статья 196 ГК РФ). Суть его в том, что вы можете ничего не платить, если прошли три года, во время которых вы вообще ничего не платили и при этом ни одного звонка от банка или коллекторов не поступало, как и не поступало никаких оповещений.

Ждите обращения банка в суд.

Затем в установленный законом срок (без пропуска) обжалуете с применением срока давности.