Выплата продавцу квартиры при ипотеке - сразу или по частям?

• г. Москва

Если берут квартиру в ипотеку, продавец квартиры получает сразу всю сумму за квартиру или ему выплачивают по частям в связи с ипотекой?

Ответы на вопрос (3):

Продавец получает всю сумму полностью. А покупатель расплачивается по кредиту с банком.

Здравствуйте Юлия,

конечно же всю сумму, в случае если конечно ипотека взята на сумму продажи квартиры (например продаете за 3 млн, и покупатель берет ипотеку на 3 млн)

С Уважением!

Как в договоре укажете, так и будет. Обычно часть денег покупатель вносит наличными, а в кредит берет на остаток. Этот остаток перечисляет банк.