Распределение отгулов - рабочие дни или выходные?

• г. Мурманск

Работаю по сменам, в выходные дни выхожу на работу за отгулы, брать их буду летом 2019, наберётся штук 15, как их отгуливать, с понедельника по пятницу или по субботу?

Ответы на вопрос (2):

15 отгулов это 15 рабочих смен, в которые вы сможете отдыхать. Можете подряд, можете по-другому по договоренности с работодателем, ст.152 ТК РФ.

Добрый день!

В действующем Законодательстве РФ отсутствует информация о сроке предоставления отгулов за работу в праздничный или выходной календарный день. Правила предоставления дополнительного времени отдыха закреплены в локальных правовых актах. - ст. 8 ТК РФ

Ваши внутренние акты мы не можем знать, узнавайте на работе,-порядок предоставления отгулов.

Согласно ст. 153 ТК РФ,

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.