Как помочь 88-летней бабуле приобрести квартиру по сертификату и переоформить ее на внучку - вопросы справки от психиатра и выбор механизма переоформления

• г. Иркутск

Нашей бабуле 88 лет, сейчас мы помогаем ей в преобретении квартиры по сертификату (выезд с севера...). Квартиру после покупке хочет переоформить на внучку. 1. подскажите пожалуйста, нужна ли справка от психиатора (хотя бабуля очень даже вменяемая...)2. как лучше переоформить квартиру, через дарение или?

Ответы на вопрос (1):

Нашей бабуле 88 лет, сейчас мы помогаем ей в преобретении квартиры по сертификат

Что-то из вашего вопроса этого никак не усматривается, вы себе помогаете приобрести жильё за счёт бабули, а никак не ей. Переоформите жильё, как бабуля пожелает, можно и дарением.