Ошибка в правах о месте рождения.

• г. Воронеж

Ошибка в правах о месте рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий. Но если уже так сложилось, что ошибка сразу не была замечена, то следует обратиться в подразделение ГИБДД со следующими документами:

гражданское удостоверение личности – паспорт;

испорченное водительское удостоверение;

копия квитанции об оплате госпошлины;

заполненный бланк заявления на получение нового разрешительного документа водителю.

Документы все подготавливаются заранее, а заявление можно написать прямо у окошка сотрудника регистрационного заведения.

Единственное, можно еще найти бланк заявления на сайте ГИБДД и заполнить все дома, а потом распечатать и прихватить с собой с остальным пакетом бумаг Заполняйте бланк заявления внимательно, ведь допущенные вами в нем ошибки перейдут в базу данных, тогда вина будет на вас, если водительские права вам вновь выдадут с ошибками.

В бланке заявления обычно должны присутствовать следующие главные пункты:

Наименование отделения ГАИ, ГИБДД, МРЭО (куда именно обращается гражданин).

Полностью Ф.И.О. водителя.

Место, где родился автомобилист и дата его рождения.

Место, где водитель постоянно проживает, зарегистрирован.

Все реквизиты паспорта.

Название регистрирующего органа, который раньше выдал водительские права.

Прошение о получении исправленного удостоверения.

Перечень прилагаемых к заявлению документов-оснований.

Дата заявления.

Подпись водителя.

По требованиям Приказа МВД России №995 от 20 октября 2015 года, действительного и в 2018 году, бланк заявления обязан водитель заполнять собственноручно, а не просить специалиста МРЭО об этом.

Документы подаются в откопированном варианте с приложенными оригиналами. Копии остаются в деле, а оригиналы сразу специалист отдаст вам на руки. Заметьте, с осени 2018 года паспорт теперь копируется со всех его страниц, даже пустых! Поэтому возьмите это себе на вооружение, чтобы не пришлось бегать туда-сюда с копиями.

Сроки рассмотрения заявления и приложенных документов по закону России составляют не более 15 дней со дня подачи прошения и его официальной регистрации канцелярией учреждения. Дорошенко Елена 89083299924