Если не дай Бог травмируется, будет ли это считаться производственной травмой?

• г. Иркутск

У работодателя нет возможности доставки работников на производство. С общественным транспортом тоже проблема. Расстояние более 3 километров, тротуаров нет, приходится ходить по проезжей части, уличного освещения так же нет. Если не дай Бог травмируется, будет ли это считаться производственной травмой?

Вопрос: обязан ли руководитель предприятия обеспечивать рабочих и служащих служебным транспортом для доставки людей на работу, на обед, с обеда и с работы если до места работы не ходит общественный транспорт, а ближайшая остановка находится на расстоянии около километра? Тротуаров для нормального подхода к работе нет, так что приходится идти по обочине дороги, а это небезопасно, особенно в зимнее время. Какими документами регулируется этот вопрос? Спасибо.

В нашем населенном пункте освещение включается намного позднее, чем на улице становится темно. Приходится ходить в темноте, а при условии, что у нас и дороги находятся в плохом состоянии - это просто опасно! Кто должен отвечать за своевременное включение уличного освещения и существуют ли какие-либо временные нормы включения уличного освещения?

Офис находится в одном городе, где и проживаем, а работаем в другом. Доставка служебной машиной, до служебной машины на общественном транспорте. Общее расстояние 90 километров, должен работадатель как-то оплачивать доставку туда и обратно?

Вчера по дороге на работу подскользнулась, упала, сломала руку. Дошла до работы, охранник вызвал мне скорую. А сегодня узнала, что это не считается производственной травмой. Так что же, если (не дай Бог) с рукой что-то будет не так, это только мои проблемы?

Сотрудник находился на учебе без отрыва от производства и в пути следования до места учебы на личном транспорте попал в ДТП. Будет считаться это производственной травмой? А также в больничном листке на сотрудника не указано что данный случай является производственной травмой. Как быть в такой ситуации работодателю.

До объекта, где находится рабочее место общественный транспорт не ходит. От ближайшей остановки нужно идти по пустырям более 3-х километров. В каких случаях Работодатель обязан доставлять Работников к месту работы? Чем это регламентируется?

На работу и с работы добираемся общественным транспортом. Если во время следования случится несчастный случай (авария и т.д.), будет ли это считаться несчастным случаем на производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьный автобус не забирает детей ссылаясь на то,что близко до школы расстояние 1 км до школы имеются еще две остановки для городского автобуса. На автобусе едут учителя и 10-11 классы младшеклассников не берут. Детям приходится добираться до школы по проезжей части так как тротуаров тоже нет. С кем надо решать этот вопрос. Чтобы забирали детей.

Третий год добиваяюсь чистки снега с крыши мкд. Но управляющая компания с гжи бездействуют. Куда писать заявление? Может губернатору? И как правильно написать? А так же о благоустройстве придомовой территории (нет тротуаров, приходится с коляской ходить по проезжей части дороги)

Шёл по посыпанной песком дорожке на проезжей части в территории предприятия. Чуть не сбила машина. Знаю, что ходить надо по обочине, но их не посыпают, скользко, тротуаров нет. Думаю, что ответственные работники не должны заставлять посыпать песком проезжую часть, тем самым "провоцируя" работников ходить по ней в нарушение правил. На какие законы (правила) я могу сослаться, требуя от работодателя создания пешеходных зон, хотя бы в зимний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение