Как правильно оформить переоформление квартиры, принадлежащей матери, на меня после смерти отца?

• г. Бишкек

Отец умер 4 года назад. Все дети отписали все имущество маме. Одна квартира ещё не переоформилась на ее имя. И эту квартиру она хочет на меня переоформить. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно вас понял.

После смерти отца, все дети отказались от наследства в пользу мамы. Мама наследство приняла, но до конца право собственности на себя не оформила.

Если это так.

Ей необходимо сначала оформить все на свое имя, а потом она может подарить квартиру вам по договору дарения. Удачи вам!