Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если она приватизирована в 2005 году?

• г. Пермь

Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если она приватизирована в 2005 году?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! В случае если право собственности у Вас оформлено в 2005 году (приватизация и оформление права собственности в органах Росреестра разные вещи), то в Вашем случае срок владения квартирой составляет более трех лет, а следовательно налог платить не нужно.