Возможен ли налоговый вычет при дарении квартиры внутри семьи и наличии договора долевого участия?

• г. Санкт-Петербург

Договор долевого участия был на мужа. Перед окончанием строительства произошло дарение на свекровь, апп подписан ею. После приёмки квартиру снова подарили мужу. Может ли он оформить налоговый вычет на себя? Может быть по свидетельству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может! Так, как собственником он стал в результате дарения, а не покупки.

Кстати, вы к этой квартире никакого отношения, как жена уже не имеете, это должны понимать.