Крик директора за отсутствие спортивной формы привел к неприятному инциденту

• г. Хабаровск

Директор школы, отругал мою дочь в присутствии одноклассников, за то что ребёнок не переоделась после урока физкультуры, и пошла в спорт. Форме на следующий урок. В результате крика, мой ребёнок описсался.

Ответы на вопрос (2):

Это непедагогичное поведение. Имеет смысл подать жалобу на такого директора в Управление образованием. Должны рассмотреть и дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Доброе утро, Анна!

Я думаю, что надо ставить вопрос об увольнении такого "педагога", на основании ТК:

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 336, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) {КонсультантПлюс}

Пишите письмо в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.