Заявление на отпуск с последующим увольнением досрочно - как правильно составить

• г. Ставрополь

У меня отпуск по графику с 09.01.2019 г., но я хочу написать заявление с 29.12.2018 г. в отпуск с последующим увольнением. Как правильно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Сергей Миргелитович, так и пишите, что уходите в отпуск по такое-то число с последующим увольнением по его окончанию.

Написать-то вы напишете, но это не означает, что работодатель согласится с вашим заявлением. График отпусков обязателен и для вас, как работника, и для вашего работодателя. Работодатель вправе не подписать вашего заявления и отправить вас в отпуск с 9-го января.

Здравствуйте.

А в чем именно у Вас затруднение?