При увольнении отказали в компенсации за отпуск 10-месяцев.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вы можете подать жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

В случае увольнения работника работодатель обязан в последний день работы произвести с ним полный расчет, включая выплату компенсации за все неиспользованные отпуска.

Если этого не было сделано, то Ваши права нарушены, в связи с чем Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с иском о взыскании невыплаченных сумм.