Продала дом, но покупатель не переоформил на себя - вызов в суд и требование уплаты за электричество - что делать?

• г. Полоцк

5 мая 2011 года я продала дом. Нотариус выдал документы купли продажи. Покупатель в бти дом на себя не переоформил. Я его не как не могу уговорить.17.декабря меня вызвали в суд вместе с покупателем но он не явился. Энергосбыт подал в суд за неуплату по свету с 1 ноября 2015 года. Теперь с меня хотят удержать половину суммы 125 белорусских рублей. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей Один из них ребенок инвалид. По документам в бти я еще считаюсь собственником проданного дома. Покупатель на контакт по переоформлению дома не идет. Заставить я его не могу. Выселить тоже. Что мне делать. Такую сумму выплатить я не согласна, я этот свет не палила и отношения к этому дому и покупателю не имею. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Предупредите, что так как Вы являетесь собственником дома, то продадите дом другому человеку. Если не подействует составьте договор купли продажи с кем нибудь из знакомых и покажите ему. Если и это не подействует, то подайте на регистрацию ДКП и затем иск о выселении из дома (хотя и сейчас Вы как собственник можете выселить его в судебном порядке). На счет оплаты попробуйте сходить в Энергосбыт и показать договор купли продажи, возможно сделают перерасчет на него. И в суде данный договор также предъявите.